Кабель FTP, экранированная витая пара 4х2х0,48 (4 пары), для внешней прокладки. Кат. 5е, медь.
FTP кабель с медными жилами, с полиэтиленовой (ПЭ) изоляцией, с ПВХ оболочкой, экраном из фольги
Симметричные кабели для структурированных кабельных систем связи марок UTP, FTPи SFTPпредназначены для стационарной прокладки внутри зданий и сооружений и работы в диапазоне частот использования до 100 МГц (категорий 3, 5 и 5е) при напряжении до 145 В переменного тока частотой 50 Гц или 200 В постоянного тока. Не распространяют горение при одиночной прокладке.
Кабели марки UTP используются в горизонтальной подсистеме структурированных систем на участке от коммутационного оборудования в кроссовом помещении этажа до информационных розеток рабочих мест, а так же в системе абонентского доступа.
1. Токопроводящая жила - однопроволочная, из медной мягкой круглой проволоки номинальным диаметром 0,51 мм.
2. Изоляция - полиэтилен.
3. Витая пара - из двух изолированных жил, отличающихся по цвету, скрученных в пару с согласованными шагами.
4. Сердечник - витые пары скручиваются в сердечник. Число пар в кабеле - 2 или 4.
5. Экран - в кабелях марки FTP поверх скрученных в сердечник витых пар наложен общий экран из алюминиевой фольги. В кабелях марки S-FTP - то же, но с дополнительной оплеткой из медных луженых проволок. Под экраном проложена медная луженая контактная проволока номинальным диаметром 0,4 - 0,5 мм.
| Диаметр сечения: | 0,48 мм |
| Сопротивление постоянному току | ≤ 112 Ом/км |
| Сопротивление изоляции | ≥ 5 ГОм/км |
| Относительная корость распространения сигнала | ≥ 0,68 % |
| Рабочая емкость пары в пересчете на 1 м длины | ≤ 56 пФ |
| Асиметрия задержки сигнала, выраженная разностью времен задержки между двумя любыми парами на 100м | ≤ 45 нс |
| Время задержки распространения сигнала | ≤ 534+36/√f нс/100 м |
| Волновое сопротивление в диапазоне частот: 1-100 МГц 100-350 МГц |
100±10 Ом 100±15 Ом |
| Испытательное напряжение между жилами, между жилами и экраном, постоянный ток | 1000 В 1 мин, 2500 В 2с |
| Рабочее напряжение (пост.ток) | 72 В |
| Температурный диапазон во время монтажа | от -15°C до +60°C |
| Температурный диапазон после монтажа | от -30°C до +60°C |
| Радиус изгиба во время монтажа | ≥ 8 х диаметров кабеля |
| Радиус изгиба после монтажа | ≥ 4 х диаметров кабеля |
| Растягивающие усилие при монтаже | ≤ 50 Н/мм2 |
| Минимальный срок службы кабеля˟ | 15 лет |
| Гарантийный срок | 3 года с момента введения в эксплуатацию, но не более 4-х лет с даты отгрузки кабеля потребителю |
| ˟ - фактический срок службы кабеляне ограничивается сроком, а определяется их техническим состоянием | |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Длина в упаковке | 305 м |
| Конструкция кабеля | Гибкая |
| Назначение | Для компьютерных сетей |
| Применение | Для внутренних работ |
| Срок службы | 15 лет |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Тип монтажа | Внутренний |
| Упаковка | Бухта |
| Конструктивные особенности | |
| Тип витой пары | FTP |
- Цена: от 14 ₴/м
- Минимальный заказ: 305 м






